Clubmeisterschaften 2021 | Tennis Club 82 e. V. Erkrath

Clubmeisterschaften 2021

Damen Doppel

Spielpaarungen 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Sabine Kringe-Schilling / Katrin Kümhof -
Heike Kämmerling / Andrea Neuhaus
6 - 2 6 - 4
Sabine Kringe-Schilling / Katrin Kümhof -
Cordula Schweder / Hilde Wigger
6 - 4 4 - 6 11 - 9
Sabine Kringe-Schilling / Katrin Kümhof -
Petra Jansen / Tina Wiese
4 - 6 1 - 6
Sabine Kringe-Schilling / Katrin Kümhof -
Britta Karl / Christine Pirlein
3 - 6 2 - 6
Heike Kämmerling / Andrea Neuhaus -
Cordula Schweder / Hilde Wigger
3 - 6 6 - 4 10 - 5
Heike Kämmerling / Andrea Neuhaus -
Petra Jansen / Tina Wiese
1 - 6 1 - 6
Heike Kämmerling / Andrea Neuhaus -
Britta Karl / Christine Pirlein
6 - 7 6 - 2 10 - 4
Cordula Schweder / Hilde Wigger -
Petra Jansen / Tina Wiese
2 - 6 1 - 6
Cordula Schweder / Hilde Wigger -
Britta Karl / Christine Pirlein
1 - 6 3 - 6
Petra Jansen / Tina Wiese -
Britta Karl / Christine Pirlein
6 - 1 6 - 0
Platz Spielerinnen Siege Sätze Spiele
1. Petra Jansen / Tina Wiese 4 - 0 8 - 0 48 - 11
2. Britta Karl / Christine Pirlein 2 - 2 5 - 4 34 - 34
3. Sabine Kringe-Schilling / Katrin Kümhof 2 - 2 4 - 5 33 - 40
4. Heike Kämmerling / Andrea Neuhaus 2 - 2 4 - 6 31 - 43
5. Cordula Schweder / Hilde Wigger 0 - 4 2 - 8 27 - 45

Mixed

Gruppe A
Spielpaarungen 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Christine Pirlein / Christopher Ramge -
Petra Jansen / Michael Knabe
7 - 6 6 - 0
Christine Pirlein / Christopher Ramge -
Katrin Strelecki / Christof Strelecki
6 -1 6 - 0
Christine Pirlein / Christopher Ramge -
Andrea Neuhaus / Werner Krähahn
2 - 6 7 - 5 10 - 6
Christine Pirlein / Christopher Ramge -
Hilde Wigger / Jörg Schwan
6 - 1 7 - 6
Petra Jansen / Michael Knabe -
Katrin Strelecki / Christof Strelecki
6 - 0 6 - 0
Petra Jansen / Michael Knabe -
Andrea Neuhaus / Werner Krähahn
5 - 7 3 - 6
Petra Jansen / Michael Knabe -
Hilde Wigger / Jörg Schwan
3 - 6 3 - 6
Katrin Strelecki / Christof Strelecki -
Andrea Neuhaus / Werner Krähahn
0 - 6 0 - 6
Katrin Strelecki / Christof Strelecki -
Hilde Wigger / Jörg Schwan
0 - 6 1 - 6
Andrea Neuhaus / Werner Krähahn -
Hilde Wigger / Jörg Schwan
7 - 6 6 - 1
Platz Spieler:innen Siege Sätze Spiele
1. Christine Pirlein / Christopher Ramge 4 - 0 8 - 1 48 - 25
2. Andrea Neuhaus / Werner Krähahn 3 - 1 7 - 2 49 - 25
3. Hilde Wigger / Jörg Schwan 2 - 2 4 - 4 38 - 33
4. Petra Jansen / Michael Knabe 1 - 3 2 - 6 32 - 38
5. Katrin Strelecki / Christof Strelecki 0 - 4 0 - 8 2 - 48
Gruppe B
Spielpaarungen 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Sabine Kringe-Schilling / Thomas Plümacher -
Sabine Poschinski / Carsten Schöttler
6 - 0 6 - 0
Sabine Kringe-Schilling / Thomas Plümacher -
Katharina Meyer / Frank Meyer
6 - 0 6 - 0
Sabine Kringe-Schilling / Thomas Plümacher -
Renate Rieck / Gerd Benz
6 - 1 6 - 2
Sabine Kringe-Schilling / Thomas Plümacher -
Britta Karl / Darius Kidzinski
6 - 0 3 - 6 11 - 9
Sabine Poschinski / Carsten Schöttler -
Katharina Meyer / Frank Meyer
0 - 6 0 - 6
Sabine Poschinski / Carsten Schöttler -
Renate Rieck / Gerd Benz
0 - 6 0 - 6
Sabine Poschinski / Carsten Schöttler -
Britta Karl / Darius Kidzinski
0 - 6 0 - 6
Katharina Meyer / Frank Meyer -
Renate Rieck / Gerd Benz
0 - 6 0 - 6
Katharina Meyer / Frank Meyer -
Britta Karl / Darius Kidzinski
0 - 6 0 - 6
Renate Rieck / Gerd Benz -
Britta Karl / Darius Kidzinski
2 - 6 1 - 6
Platz Spieler:innen Siege Sätze Spiele
1. Sabine Kringe-Schilling / Thomas Plümacher 4 - 0 8 - 1 46 - 9
2. Britta Karl / Darius Kidzinski 3 - 1 7 - 2 42 - 13
3. Renate Rieck / Gerd Benz 2 - 2 4 - 4 30 - 24
4. Katharina Meyer / Frank Meyer 1 - 3 2 - 6 12 - 36
5. Sabine Poschinski / Carsten Schöttler 0 - 4 0 - 8 0 - 48

Halbfinale
Spielpaarungen 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Christine Pirlein / Christopher Ramge - Britta Karl / Darius Kidzinski 6 - 2 6 - 1
Sabine Kringe-Schilling / Thomas Plümacher - Andrea Neuhaus / Werner Krähahn 2 - 6 3 - 6

Spiel um Platz 3
Spielpaarung 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Britta Karl / Darius Kidzinski - Sabine Kringe-Schilling / Thomas Plümacher 6 - 7 3 - 6

Finale
Spielpaarung 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Christine Pirlein / Christopher Ramge - Andrea Neuhaus / Werner Krähahn 2 - 6 6 - 3 10 - 8

Herren Einzel

Gruppe A
Spielpaarungen 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Reinhard Wiese - Darius Kidzinski 6 - 0 6 - 1
Reinhard Wiese - Christopher Ramge 7 - 6 5 - 7 7 - 10
Reinhard Wiese - Carsten Schöttler 6 - 0 6 - 0
Darius Kidzinski - Christopher Ramge 0 - 6 1 - 6
Darius Kidzinski - Carsten Schöttler 6 - 0 6 - 0
Christopher Ramge - Carsten Schöttler 6 - 0 6 - 0
Platz Spieler Siege Sätze Spiele
1. Christopher Ramge 3 - 0 6 - 1 38 - 13
2. Reinhard Wiese 2 - 1 5 - 2 36 - 15
3. Darius Kidzinski 1 - 2 2 - 4 14 - 24
4. Carsten Schöttler 0 - 3 0 - 6 0 - 36
Gruppe B
Spielpaarungen 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Gabriel Pena - Michael Knabe 6 - 3 6 - 0
Gabriel Pena - Thomas Aßmann 3 - 6 6 - 3 9 - 11
Gabriel Pena - Lars Schweden 6 - 1 6 - 0
Michael Knabe - Thomas Aßmann 0 - 6 1 - 6
Michael Knabe - Lars Schweden 6 - 1 6 - 3
Thomas Aßmann - Lars Schweden 6 - 0 6 - 0
Platz Spieler Siege Sätze Spiele
1. Thomas Aßmann 3 - 0 6 - 1 34 - 10
2. Gabriel Pena 2 - 1 5 - 2 33 - 14
3. Michael Knabe 1 - 2 2 - 4 16 - 28
4. Lars Schweden 0 - 3 0 - 6 5 - 36
Gruppe C
Spielpaarungen 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Frank Meyer - Thomas Plümacher 6 - 1 6 - 2
Frank Meyer - Michael Niklas 6 - 4 4 - 6 11 - 9
Frank Meyer - Michael Kümhof 6 - 3 6 - 0
Thomas Plümacher - Michael Niklas 0 - 6 2 - 6
Thomas Plümacher - Michael Kümhof
Michael Niklas - Michael Kümhof 4 - 6 7 - 5 10 - 5
Platz Spieler Siege Sätze Spiele
1. Frank Meyer 3 - 0 6 - 1 35 - 16
2. Michael Niklas 2 - 1 5 - 3 36 - 24
3. Michael Kümhof 0 - 2 1 - 4 14 - 24
4. Thomas Plümacher 0 - 2 0 - 4 5 - 24
Gruppe D
Spielpaarungen 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Meinolf Quiskamp - Jörg Schwan 0 - 6 0 - 6
Meinolf Quiskamp - Christof Strelecki 0 - 6 0 - 6
Meinolf Quiskamp - Sven Woelke 0 - 6 0 - 6
Jörg Schwan - Christof Strelecki 6 - 0 6 - 2
Jörg Schwan - Sven Woelke 6 - 0 4 - 6 8 - 10
Christof Strelecki - Sven Woelke 0 - 6 0 - 6
Platz Spieler Siege Sätze Spiele
1. Sven Woelke 3 - 0 6 - 1 31 - 10
2. Jörg Schwan 2 - 1 5 - 2 34 - 9
3. Christof Strelecki 1 - 2 2 - 4 14 - 24
4. Meinolf Quiskamp 0 - 3 0 - 6 0 - 36

Viertelfinale
Spielpaarungen 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Christopher Ramge - Gabriel Pena 6 - 4 6 - 3
Thomas Aßmann - Reinhard Wiese 3 - 6 3 - 6
Frank Meyer - Jörg Schwan 6 - 1 6 - 4
Sven Woelke - Michael Niklas 1 - 6 4 - 6

Halbfinale
Spielpaarungen 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Christopher Ramge - Frank Meyer 6 - 1 6 - 2
Reinhard Wiese - Michael Niklas 6 - 1 6 - 2

Spiel um Platz 3
Spielpaarung 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Frank Meyer - Michael Niklas 7 - 5 2 - 6 10 - 2

Finale
Spielpaarung 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Christopher Ramge - Reinhard Wiese 6 - 3 6 - 4

Herren Doppel

Gruppe A
Spielpaarungen 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Thomas Aßmann / Christopher Ramge -
Karl Niklas / Michael Niklas
6 - 1 5 - 7 10 - 6
Thomas Aßmann / Christopher Ramge -
Michael Knabe / Reiner Hansen
6 - 1 6 - 1
Thomas Aßmann / Christopher Ramge -
Christof Strelecki / Reinhard Wiese
6 - 0 6 - 1
Karl Niklas / Michael Niklas -
Michael Knabe / Reiner Hansen
6 - 2 6 - 1
Karl Niklas / Michael Niklas -
Christof Strelecki / Reinhard Wiese
3 - 6 2 - 6
Michael Knabe / Reiner Hansen -
Christof Strelecki / Reinhard Wiese
2 - 6 3 - 6
Platz Spieler Siege Sätze Spiele
1. Thomas Aßmann / Christopher Ramge 3 - 0 6 - 1 36 - 11
2. Christof Strelecki / Reinhard Wiese 2 - 1 4 - 2 25 - 22
3. Karl Niklas / Michael Niklas 1 - 2 3 - 4 25 - 27
4. Michael Knabe / Reiner Hansen 0 - 3 0 - 6 10 - 36
Gruppe B
Spielpaarungen 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Gabriel Pena / Hans-Joachim Aust -
Werner Krähahn / Darius Kidzinski
4 - 6 6 - 2 9 - 11
Gabriel Pena / Hans-Joachim Aust -
Jörg Schwan / Michael Kümhof
7 - 5 6 - 4
Werner Krähahn / Darius Kidzinski -
Jörg Schwan / Michael Kümhof
7 - 6 6 - 0
Platz Spieler Siege Sätze Spiele
1. Werner Krähahn / Darius Kidzinski 2 - 0 4 - 1 22 - 16
2. Gabriel Pena / Hans-Joachim Aust 1 - 1 3 - 2 23 - 18
3. Jörg Schwan / Michael Kümhof 0 - 2 0 - 4 15 - 26

Halbfinale
Spielpaarungen 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Thomas Plümacher / Christopher Ramge - Gabriel Pena / Hans-Joachim Aust 2 - 6 5 - 7
Werner Krähahn / Darius Kidzinski - Christof Strelecki / Reinhard Wiese 6 - 3 6 - 3

Spiel um Platz 3
Spielpaarung 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Thomas Plümacher / Christopher Ramge - Christof Strelecki / Reinhard Wiese 4 - 6 6 - 1 8 - 10

Finale
Spielpaarung 1. Satz 2. Satz 3. Satz
Gabriel Pena / Hans-Joachim Aust - Werner Krähahn / Darius Kidzinski 6 - 1 6 - 2
Unterfeldhaus Wetter

Neueste Beiträge


Sponsor

Missing image

Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus.